1. <sub id="1bg93"></sub>
        1. <wbr id="1bg93"><legend id="1bg93"></legend></wbr>

        2. <form id="1bg93"><pre id="1bg93"><video id="1bg93"></video></pre></form>

          舟山市领路人企业管理有限公司

          • ceshi6
          • ceshi6
          • ceshi6
          更多>>联系我们

          舟山市领路人企业管理有限公司

          移动电话:13376804692

          联系人:张经理

          公司地址:浙江省舟山市定海区临城中浪国际C座2203

          首页 >>服务资讯

          服务资讯

          个人独资企业申报经营所得后,将剩余利润打到投资者的账户缴个税吗?


          发布时间:2021-12-22

           

          亲属之间无偿转让股权,需要交个人所得税吗?
           

          国家税务总局答:亲属之间无偿转让股权是否征税,需区分情形。按照《国家税务总局关于发布<股权转让所得个人所得税管理办法(试行)>的公告》(国家税务总局公告2014年第67号)第十三条的规定,如果符合以下情形的无偿转让股权,可不征收个人所得税:继承或将股权转让给其能提供具有法律效力身份关系证明的配偶、父母、子女、祖父母、外祖父母、孙子女、外孙子女、兄弟姐妹以及对转让人承担直接抚养或者赡养义务的抚养人或者赡养人。除以上情形外的亲属之间股权转让,若申报的转让收入明显偏低且无正当理由的,税务机关可以核定其转让收入并计征个人所得税。


          亚洲第一无码精品立川理惠,人与动人物xxxx毛片人与狍,人妻被迫肉体迎合老领导,在线观看成人无码av